Forum
Nuovi Messaggi
Cerca...
Nuova Discussione
Annunci
Novità
Nuovi Messaggi
Nuovi Messaggi Profilo
Ultime Attività
Iscritti
Visitatori online
Nuovi Messaggi Profilo
Cerca tra i Messaggi Profilo
? Aiuto
Faccine
Codici BB
Traguardi
Utilizzo dei Cookie
Termini e Condizioni d'uso del sito
Accedi
Registrati
Novità
Cerca
Cerca
Cerca solo tra i titoli
Da:
Nuovi Messaggi
Cerca...
Menu
Accedi
Registrati
Installa l'app
Installa
Area Legale
Mediazione e Conciliazione Civile
Denuncia alla procura
JavaScript è disabilitato. Per una migliore esperienza di navigazione attivalo nel tuo programma o nella tua app per navigare prima di procedere.
Stai usando un browser molto obsoleto. Puoi incorrere in problemi di visualizzazione di questo e altri siti oltre che in problemi di sicurezza. .
Dovresti aggiornarlo oppure usare
usarne uno alternativo, moderno e sicuro
.
Rispondi alla discussione
Registrati in 30 Secondi
Registrarsi è gratis ed elimina la pubblicità
Testo
<blockquote data-quote="enric" data-source="post: 245871" data-attributes="member: 24646"><p>che il mio mappale ha la destinazione urbanistica come da prg e quindi edificabile.</p><p>Il pl e' stato approvato nel 2007 e solo a gennaio 2009 ho visto l'errore recandomi in comune chiedendo di visionare le tavole e infatti come lei asserisce la tav 1 e la tav 5 sono in contrasto.Mi sono attivato perché l'acquirente mi riconosceva meno metri di quelli preventivati nel compromesso e meno di quelli catastali.Da gennaio a dicembre</p><p>ho insistito col geometra progettista coll'acquirente e con il comune senza esito e perfino avvisato il notaio .Ora visto che nessuno ha corretto l'errore dall'inizio spero che lo faccia IL GIUDICE restituendomi il mappale indebitamente trasferito all'acquirente.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="enric, post: 245871, member: 24646"] che il mio mappale ha la destinazione urbanistica come da prg e quindi edificabile. Il pl e' stato approvato nel 2007 e solo a gennaio 2009 ho visto l'errore recandomi in comune chiedendo di visionare le tavole e infatti come lei asserisce la tav 1 e la tav 5 sono in contrasto.Mi sono attivato perché l'acquirente mi riconosceva meno metri di quelli preventivati nel compromesso e meno di quelli catastali.Da gennaio a dicembre ho insistito col geometra progettista coll'acquirente e con il comune senza esito e perfino avvisato il notaio .Ora visto che nessuno ha corretto l'errore dall'inizio spero che lo faccia IL GIUDICE restituendomi il mappale indebitamente trasferito all'acquirente. [/QUOTE]
Riporta citazioni…
Verifica Anti SPAM
Invia risposta
Area Legale
Mediazione e Conciliazione Civile
Denuncia alla procura
Alto