• propit.it è il primo e unico forum italiano interamente dedicato ai Proprietari di Casa e agli Inquilini conduttori di proprietà immobiliari.

    Su propit.it puoi approfondire nuove leggi, leggere opinioni, recensioni e consigli, scoprire nuovi strumenti, confrontarti e trovare modulistica fiscale, legale e contabile per gestire la proprietà immobiliare.

    Registrarsi è gratis ed elimina la pubblicità

ralf

Nuovo Iscritto
Montopoli di Sabina (RI)

Sagra della Polenta con salsicce - 08/12/2009

Ottava edizione della Sagra della Polenta con salsicce.
Inizio della Sagra alle ore 12:00. La sagra disporrà di strutture coperte per il loro utilizzo in caso di maltempo.
Alle ore 16.00 presso la Chiesa San Michele Arcangelo, concerto del coro dei Cantores Musicae Mundi, con brani natalizi e di musica profana.
www.prolocomontopoli.it
 

ralf

Nuovo Iscritto
grazie dell'informazione salomon :D :D magari ci farò un giretto :^^: :^^: ma la polenta con salsicce non è tipica del veneto? :risata:
 

Il Custode

Custode del Forum
Membro dello Staff
Proprietario Casa
Re: Montopoli Sabina (Ri) Sagra della Polenta con salsicce 8/12/

Più che altro... la sagra con salsiccia che c'entra con i proprietari di casa? :shock:
Sposto in Pausa Caffè ;)
 

Per rispondere Entra o Registrati è Gratis…

Perchè dovresti Registrarti?

  • Partecipare e Creare Discussioni
  • Trovare Consigli e Suggerimenti
  • Condividere i tuoi Interessi
  • Informarti sulle Novità

Le Ultime Discussioni

Ultimi Messaggi sui Profili

Salve , vorrei chiedere se qualcuno conose la normativa riguardante la costruzione di una scala a rampe con pianerottoli in acciaio per accedere a tre appartamenti. Questa sarebbe costruita nella chiostrina in aderenza a più vicini in cui io ho una terrazzina con porta di accesso che risulteremme a 80 cm. di distanza grazie ha chi vorrà rispondermi
Salve a tutti , volevo porre un quesito. Ho acquistato una casa Novembre 2017, seconda casa , che fino ad oggi è stata la residenza di mia figlia e il figlio. Ho messo in vendita la casa e ho trovato un acquirente che mi offre quasi il doppio di quanto pagato. Ai sensi dell'art. 67 del TUIR essendo stata residenza di mia figlia devo pagare o meno la plusvalenza ?? Grazie per chi potrà darmi risposte
Alto